Нужен совет - как поступить в моей сложной ситуации с судимостью и новым обвинением?

• г. Новосибирск

Хотелось бы узнать как правильней поступить? Я ранее судимый, отбыл срок и освободился в 2010 году но судимость еще не погашена. По иронии судьбы меня недавно занесло в еще одну нелепую ситуацию, статья 158 часть 2 через 30. нас было 3, в деле фигурируем вдвоем, подельник молчит про третьего и кроме того дает показания что я все организовал, как поступить? Если опровергать его показания то как не крути всплывет третий человек причастный к преступлению, что мне светит? Как мне лучше поступить? И учтется ли в суде если я все расскажу?

Ответы на вопрос (6):

как вы сказали через 30 это означает что ваш план не был доведен до логического завершение. в связи с этим если жи вы считаете что на вас слишком много взваливают думаю целесообразнее будет все таки дать показания. как есть. есть обстоятельства смягчающие наказания. указанные в статье 61 УК РФ.

Добрый день, Максим!

Не торопитесь признавать вину,

признать и в суде успеете.

Вам требуется серьезная помощь адвоката, звоните.