«Ситуация ДТП - Водитель УАЗа нарушил правила, но страховая отказывается выплатить компенсацию»

• г. Бугульма

Ситуация следующая: двигался по загородной трассе по главной дороге. На пересечении со второстепенной дорогой с левой стороны выскочил УАЗ, не предоставив мне преимущество. УАЗ оттормозился за серединой перекрестка, я, уходя от удара, вулетел на поле. Водитель УАЗа со своим нарушением согласен, протокол инспекторами оформлен. Но в страховой говорят что по скольку факта касания не было, то выплаты я не получу. Мол моя страховая для проформы сделает запрос в страховую виновника. Но исход им ясен уже сейчас. Какие мои действия? Что мне оплачивать, куда что писать?

Ответы на вопрос (1):

скорее всего вам надо иск подавать на виновника дтп,осаго здесь не причем так как касания не было