Муж должен выплатить задолженность по алиментам за прошедший год - каковы сумма и правила?
₽ VIP

• г. Москва

По решению, суда, после развода, мой муж обязан выплачивать алименты, но на тот момент (год назад) он нигде не работал, и соответственно никаких алиментов я не получала, сейчас я заново подала бумаги. А скажите за прошедший год, он мне, должен оплатить, и если да, то с какой суммы?

Ответы на вопрос (1):

Куда Вы заново подали документы? Вам надо получать исполнительный лист, сдавать его в службу судебных приставов для принудительного взыскания алиментов и требовать, чтобы приставы произвели расчет и взыскали также долг по алиментам. Что касается суммы алиментов, то размер взыскания определен в судебном решении и, соответственно, указан в исполнительном листе.