Женщина попросила временное жилье после попадания на удочку мошенника - статья, госпошлина и налог включены в заявление
₽ VIP

• г. Москва

Попалась на удочку к машеннику. Написала заявление. Прошу предоставить мне и моему сыну (Ф И О) временное жилье по статье, не помню какой номер, дробь к.С гос пошлиной и гос налогом. Не сможет ли это заявление как то отразится на моем собственном жилье. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

А кому адресовано Ваше заявление? Уточните причины, обстоятельства и цель написания заявления? Платили ли Вы что-то, кому, за что, какие платежные документы Вам выдали? Поскольку совершенно непонятна ситуация, дать ответ сейчас невозможно.

вы хоть знаете кому отдавали деньги? На Вашем жилье это никак не должно отразиться. поэтому как можно быстрее надо подать заявление в милицию о мошенничестве. Если в милиции будут отговаривать, то подготовьте заявление и направьте в милицию заказным письмом с уведомлением о вручении. Себе оставьте копию.

Если Вы стали жертвой "мошенника", который что-то у Вас отобрал обманным путем, то Вам надо обращаться с заявлением о возбуждении уголовного дела в правоохранительные органы. Если же "мошенник" использовал Вас в своих интересах таким образом, что Вы теперь опасаетесь, нет ли в Ваших действиях соучастия в преступлении, то Вам лучше получить подробную очную консультацию для анализа ситуации. И учтите, по нашему законодательству, свидетель, вызванный по уголовному делу для дачи показаний, тоже имеет право прийти с адвокатом (с которым у него есть соглашение на представление интересов).

Я не помню кому адресовано заявление. Смысл такой, я устраиваюсь на работу дворником, это первое заявление. Второе, что прошу предоставить мне и моему сыну временное жилье. Никаких документов кроме заявлений не было. И отданы деньги в размере 8 оо рублей за гос пошлину, но был взят номер паспорта.