Как подать исковое заявление на возмещение ущерба в суде Воронежа, несмотря на разные места жительства участников ДТП

• г. Воронеж

Произошло ДТП, я не являюсь виновником, в моей машине пострадали 2 человека, и водитель (виновник) другого автомобиля, страховка полностью не гасит расходы за разбитый автомобиль, и я бы хотел подать исковое заявления в суд на возмещения марциального и материального вреда, и заявления от пострадавших, но встал вопрос, я и один пострадавший прописаны в Воронеже, другой пострадавший в области, а виновник прописан в области за 300 км, вопрос как можно подать заявление в Воронеже да так чтобы все заседания проходили здесь а не за 300 км.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Исковое заявление подаётся по месту жительства ответчика - увы