Возможно ли устроиться на новое место работы, не дожидаясь трудовой книжки, если увольняешься с предыдущего места работы?

• г. Тверь

Увольняюсь с работы, но вынужден уехать не дожидаясь трудовой книжки. Могу ли я устроится на новое место работы пока предыдущий работодатель пересылает книжку почтой?

Ответы на вопрос (1):

Можете оформиться по совместительству пока. Ст. 60.1 ТК РФ. Трудовая книжка обязательный документ , который работник предъявляет при приеме на работу. Ст. 65 ТК РФ.