Как выписать нежелательного прописанного члена семьи из дома на ИЖС?

• г. Гатчина

У мужа в собственности дом с земельным участком, ИЖС, но в нем остался прописан его дядя, который никогда там не проживал и ничего там не делал. Возможно ли выписать его из дома? И как это сделать? Проживает дядя у своей супруги, в собственности жилья у него нет (как мы знаем), уже пенсионер.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В судебном порядке - обратиться в суд с исковым заявлением о признании прекратившим право пользования жилым помещением

Возможно.Вашему супругу необходимо обращаться в суд с иском о признании дяди прекратившим (не приобретшим-в зависимости от обстоятельств) право пользования жилым помещением и снятии с рег. учета. Советую Вам обратиться к юристу для грамотного составления иска.

Только на основании решения суда. Для этого собственник должен обратиться в суд с иском о признании дяди утратившим право пользования жилым помещением с последующим снятием с регистрационного учета.