Гражданство РК и проживание в России - что делать до получения паспорта РФ?

• г. Санкт-Петербург

Получаю паспорт российский через три месяца, но до сих пор гражданка РК, и прописана в Казахстане, но живу уже в Питере, и тут тоже вид на жительство. Как мне быть дальше? Отказываться быстрее от гражданства РК и выписываться, до получения паспорта РФ?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Гражданин Российской Федерации может иметь гражданство иностранного государства (двойное гражданство) в соответствии с федеральным законом или международным договором Российской Федерации. Наличие у гражданина Российской Федерации гражданства иностранного государства не умаляет его прав и свобод и не освобождает от обязанностей, вытекающих из российского гражданства, если иное не предусмотрено федеральным законом или международным договором Российской Федерации.