Как надежно и законно отправить через почту России заявление на отзыв персональных данных бывшему работодателю для последующего обращения в суд

• г. Екатеринбург

Как правильно направить через почту России заявление на отзыв персональных данных бывшему работодателю, чтобы зафиксировать дату и факт получения данного заявления для дальнейшего обращения в суд. Письменное заявление работодатель очно принимать отказывается.

Ответы на вопрос (1):

ценным письмом с опись вложения