Как получить права после множественных лишений?

• г. Санкт-Петербург

Проконсультируйте, пожалуйста. Ситуация такая: первое мое лишение было на 24 мес. 24.12.2005 (мой возраст на тот момент 16 лет), второе 01.04.2006 на 18 мес. (17 лет), третье 05.04.2006 (17 лет), дальше меня лишили прав 3 по 18 мес. раза в один день 15.04.2006 (17 лет), далее 16.04.2006 2 раза по 18 мес. (17 лет), еще на 24 мес. 08.05.2006 (17 лет). Повесток не было, решали на месте, в 18 лет прошел школу, а до экзаменов не допустили из-за лишений. Сейчас уже 26 лет, хочу получить права. Скажите, пожалуйста, они суммируются или можно идти получать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Суммируются, таким образом, что срок отбытия наказания за очередное лишение прав начинается после окончания срока лишения предыдущего. По моим подсчетам сроки не истекли, но могу ошибиться, знаете ли не Архимед. Проверьте, у меня получилось 14 лет 08 мес. (Вы не указали на сколько были лишены в третий раз поэтому взял 18 мес.). Если мои подсчеты верны, то идти сдавать экзамены на права Вам нужно еще не скоро.