Судебные приставы в Мурманске сказали, что мне надо отправлять письмо в произвольной форме в Новгород?

• г. Мурманск

Помогите пожалуйста решить вопрос! Мы с мужем в разводе, алиментов я от него не получаю 2 года. Он проживает и прописан в Нижегородской области, я и ребенок в Мурманске. Каким образом я могу взыскать с него алименты? Судебные приставы в Мурманске сказали, что мне надо отправлять письмо в произвольной форме в Новгород? Кому и куда не понятно?

Ответы на вопрос (2):

Исковое заявление о взыскании алиментов или заявление о выдаче суд . приказа (смотря сколько лет Вашему ребенку), следует подавать по месту регистрации (проживания) Ответчика, т.е. бывшего супруга. Составить заявление не составит особого труда, можно посмотреть образец написания на люб. судебном участке. Особое внимание уделите списку прилагаемых документов. Удачи =)

Уважаемая Анастасия! В соответствии со ст. 29 ГПК РФ, вы можете подать исковое заявление о взыскании алиментов по месту своего жительства. С уважением, Агафонова Н.Б.