Арест счета и списание денег - правомерны ли действия при нахождении брата в тюрьме?

• г. Железногорск

Скажите имеют ли право арестовывать счет на который поступают ЕДВ моего брата, брат сидит в тюрьме, уже 4 года ничего не арестовывали а 2 недели назад списаны его 10000, которые накопились на карте и сейчас у него вообще-466850 руб.

Ответы на вопрос (1):

СП имеют право наложить арест на счета.Необходимо предоставить справку о том, что на данный счет перечисляется ЕДВ. Тогда должны снять арест.