Заголовок - Возможность получения компенсации от виновника ДТП после закрытия дела и вынесения приговора

• г. Саратов

У меня погиб в дтп сын. Виновник аварии второй водитель. Было уголовное дело, потерпевшим признан только муж. Дело уже закрыто, вынесен приговор. Муж по мировому соглашению получил деньги от виновника дтп. Я тоже хочу получить деньги от виновника дтп. Удовлетворит ли суд мой иск?

Ответы на вопрос (1):

Да...если докажете что были в авто в момент ДТП и Вам нанесен моральный вред-суд его взыщет на основании ст150-152 ГК РФ

Решение по мужу будет приниматься по правилам ст61 ГПК РФ