Приехавший инспектор по благоустройству составил протокол о высокой траве возле моего дома - последствия и законность

• г. Волгоград

Приехал инспектор по благоустройству администрации города. Составила протокол что возле моего дома высокая трава выше 15 см. сослалась на ст 87 административного кодекса волгоградской обл. протокол я отказался подписывать. Какие могут быть последствия. Вообще законно ли это.?

Ответы на вопрос (1):

Штраф получите. Законно.

прочтите:

Статья 8.7. Нарушение правил благоустройства территорий поселений

Нарушение утвержденных органами местного самоуправления правил благоустройства территорий поселений -

влечет на граждан предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пятисот до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц - наложение административного штрафа от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.