Перевод на декретное место внутри компании - право работодателя не оставлять основное место?

• г. Ростов-на-Дону

У меня сейчас в компании основное место, но я хочу перейти в другой отдел внутри компании на другую должность на декретное место. Емеет ли право работодатель не оставлять за мной основное место, и оформлять не перевод, а увольнение с последующим принятием на новую должность на декретное место?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Имеет право

В пределах одной организации должен быть перевод.

да, имеет право, может оставить, но не обязан, устраивайтесь по совместительству - но это работа на 2х должностях