Можно ли восстановиться на прежнюю должность после перевода?

• г. Смоленск

14.10.16 был перевод увольнением с одного дикретного места на другое дикретное место внутри одной организации. На сегодня оно меня не устраивает. Могу ли я, и если да, то в какой срок, восстановиться в правах на прежнюю должность? Спасибо! P.s. Увольнение не по причине выхода основного работника.

Ответы на вопрос (1):

Если увольнение осуществлялось без нарушений ТК то обязанности у работодателя восстанавливать нет. В свою очередь есть право принять на вакантную должность по срочному трудовому договору если он этого пожелает.