Роль вышестоящих руководителей в предупреждении и проведении внезапных проверок в структурных подразделениях и требования к предъявлению документов

• г. Североуральск

Должны ли вышестоящие руководители предупреждать руководителя структурного подразделения о предстоящей проверке материальных ценностей, или внеплановой инвентаризации или ревизии? Какие документы они должны предъявить при внезапной проверке?

Ответы на вопрос (1):

Федеральными законами эти вопросы не регулируются.

Это должно быть предусмотрено локальными нормативными актами.