Родители мужа живут отдельно Кому по наследству достанется квартира, если брак был заключен после покупки квартиры мужем.

• г. Москва

Квартира приватизирована на мужа, который умер. В ней прописаны жена и сын.

Родители мужа живут отдельно Кому по наследству достанется квартира, если брак был заключен после покупки квартиры мужем.

Ответы на вопрос (2):

Марина! Наследники по закону : жена, сын и родители. Все наследуют в равных долях, т.е. по 1\4.

С уважением, адвокат Калинина А.А.

Здравствуйте. В соответствии со ст.1142 Гражданского кодекса РФ наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. Квартира совместной собственностью супругов не является, так как квартира мужем была приобретена до брака. Место проживания наследников при вступлении в права наследования значения не имеет. Следовательно, квартира достанется в равных долях 4 -м наследникам (жене, сыну и родителям наследодателя). До свидания.