Подача в суд о лишении родительских прав отца - требуется судебно-психиатрическая экспертиза - расходы и оплата

• г. Тамбов

Сейчас я подала в суд дело о лишении родительских прав отца. Мы с ребенком его не видели 2 года. Он служит в спецвойсках, и по нашим данным участвовал в активных боевых действиях на Украине. О его психическом состоянии сейчас ничего не знаю. Хочу подать ходатайство о назначении судебно-психиатрической экспертизы. Сколько это стоит и кто это оплачивает. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Россия активных боевых действиях на Украине не ведет.

кроме того, если он является действующим сотрудником ВС РФ, то его состояние постоянно проверяется врачами.

основания для лишения родительских прав четко оговорены в семейном кодексе - поэтому прежде чем обращаться с таким иском проконсультируйтесь с адвокатом о целесообразности.

назначить судебно-психиатрическую экспертизу в отношении бывшего супруга, в рамках иска о лишении родительских прав, невозможно - требования не основаны на существе иска.

На всех проходивших судах законный представитель ответчика (мать) во все услышание утверждает, что он принимал. Плюс с органов опеки сказали, что я в полном праве , так как давно не видела и с спецификой работы бывшего супруга требовать проведения данной экспертизы. И перед врачами будут ставится только вопросы о возможности общения ответчика с ребенком, с целью не нанесения психологической травмы ребенку. Т,К ребенку 3 года и ребенок в глаза его ни разу не видел

на вашем месте я бы иные вопросы поставил.

и иную позицию занял бы.

вы устанавливаете не порядок общения, а лишение родительских прав.

это разные вопросы.

основное у вас "ребенку 3 года и ребенок в глаза его ни разу не видел" - исходите их этого.

У Вас неправильно выбрана правовая позиция по данному дел. Обратитесь на очную консультацию к юристу