Проблема с регистрацией счетчика ХВС с датой изготовления 2009 года в ООО ЭКОСЕРВИС в 2010 году - как решить?

• г. Михайловск

Установили счетчик ХВС в 2010 году, дата изготовления счетчика 2009 г. Вопрос: каким годом его должны регистрировать в ООО ЭКОСЕРВИС.

Ответы на вопрос (1):

Со дня опломбировки установленного прибора учета воды, т.е. с 2010. Срок эксплуатации смотрите в тех.паспорте прибора учета. По окончании срока эксплуатации прибор учета подлежит поверке (или установить новый).