Возможно ли отнести покупку квартиры к затратам индивидуального предпринимателя при упрощенной системе налогообложения?
₽ VIP

• г. Екатеринбург

Прошу ответить на вопрос: "Может ли индивидуальный предприниматель отнести на затраты сумму денег за которую он купил себе квартиру, либо часть квартиры?" (Налогообложение по упращенной системе - 15%).

Ответы на вопрос (5):

Да Антон может,если квартира относится к основным средствам производства и облагается соответствующим налогом...