Можно ли отказаться от страховки жизни в Росгосстрахе при покупке авто в кредит?

• г. Москва

Купил недавно бу авто в кредит, одобрил плюс банк, я забрал этот автомобиль, в договор была включена страховка жизни от росгосстрах, кредитный эксперт мне сказал что ее можно отменить, она мне не нужна т.к. сумма платежа большая получается. Вопрос: могу ли я отказаться от страховки жизни, написав заявление в росгосстрахе?

Ответы на вопрос (2):

Отменить страховку не составит труда просто напишите соответствующее заявление в страховую компанию. А вот возвратят ли вам денежные средства смотрите в договоре. Удачи

Можете, так как это навязанная услуга, но только в судебном порядке, так как добровольно банк не откажется