Списание затрат на спортивный инвентарь и соревнования в налоговой декларации - процесс и возможности

• г. Москва

Я спортсмен профессионал, выступаю за Российскую команду и получаю зарплату без вычета налогов.

Трачу много личных средств на спортивный инвентарь, тренировочные сборы, авиаперелеты на соревнования.

Могу ли я при подаче налоговой декларации в конце года списать эти суммы? Будут ли эти издержки учтены при вычислении моей налоговой задолжности (как в америке)?

Если да, то смогу ли я это сделать самомтоятельно или нужно обратится к бухгалтеру/аудитору?

Пожалуйста, не могли бы Вы дать развернутый, понятный для человека без юридического образования ответ?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, вы сможете это сделать, но лучше обратиться с финансовому специалисту.