Перевоззалог автомобиля - возможное мошенничество и предполагаемые последствия

• г. Свободный

Я взяла в долг под расписку у частного лица 500000 руб в расписке указала залог автомобиль, но он в собственности банка, на данный момент не могу вернуть ни копейки, деньги брались на лечение и восстановление супруга, об отсрочке платежа не смогли договориться. Будут ли мои действия расценены как мошенничество и что мне грозит.

Ответы на вопрос (1):

Ваши действия не образуют состав хищения имущества как квалифицирующего признака мошенничества по ст.159 УК РФ. В Ваших действия усматривается завладение имуществом.

Вам грозит взыскание долга в судебном порядке с взысканием (если не предусмотрена в расписке неустойка) дополнительно суммы процентов за пользование чужими денежными средствами по ст.395 Гражданского кодекса РФ по ставке рефинансирования Банка Росси (8,25% годовых) за период просрочки.