Выплата при увольнении по п.7 ст. 77 ТК - зарплата за отработанное время и отпускные. Правомерно ли такое решение?

• г. Москва

При увольнении по п.7 ст. 77 тк (несогласие проолжать работу в новых условиях) работнику выплатили только зарплату за фактически отработаное время и отпускные. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина, добрый день!

Согласно ст. 178 Трудового кодекса РФ в данном случае работодатель оплачивает выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка.