Вопрос о налоге с продажи земли при использовании материнского капитала для покупки дома

• г. Нижний Новгород

Покупаю дом на средства материнского капитала. По закону ПФР переводит деньги только за дом, а землю мы покупаем за свои деньги. Будет ли продавец платить налог с продажи земли и какой процент от стоимости составляет данный налог? Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

13% с сумы больше 250 000 рублей, если участок меньше 3 лет в собственности.