Право сестёр мужа на долю в приватизированной квартире - возможности и последствия

• г. Большой камень

Скажите если квартира была приватизирована на троих человек 5 лет назад. А сейчас хотят вступить в приватизацию ещё два человека. Это сёстры мужа. Они давно выписаны из квартиры и у них есть своё жильё.Когда была призведина приватизация они отказались от своей доли правда только по телефону. Смогут ли они через суд потребовать свои доли?

Ответы на вопрос (3):

Могут, если они в момент приватизации проживали в квартире.

Могут в судебном порядке, если не было их нотариально заверенного согласия.

это не пройдет у них и даже через суд,квартира уже приватизирована и есть их отказ