Переживаю о возможном указании двух декретниц в срочном договоре при оформлении на постоянную должность во втором магазине

• г. Ижевск

У нас в городе два магазина, один из них идет под закрытие. На данном магазине я занимаю должность директора (декретная ставка), на втором я так же занимаю должность директора на 0.5 ставки (декретная ставка). 31 один магазин закрывают и я от туда увольняюсь. На втором магазине меня хотят оформить на целую ставку, но так же через увольнение. Я очень переживаю, что в мой срочный договор вместо одной декретницы, укажут двоих. Могут ли они это сделать?

Ответы на вопрос (2):

В договоре могут указать по закону только одну декретницу

Здравствуйте!

не могут в срочный договор указать "двух декретниц" - вы же не можете быть приняты на место ДВОИХ временно отсутствующих работников