Как вернуть долг у афериста в Германии, который оставил контокарту в качестве доказательства, но не возвращает деньги?

• г. Швайнфурт

Как подействовать на афериста вернуть долг.? Проживаем в Германии. Взял деньги оставил в доказательство свою контокарту. В последствие получил новую контокарту, а долг не возвращает. Мой дальнейший вывод он не только меня разводит.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

На первом этапе я посоветовал бы Вам обратиться в полицию. К мошенникам в Германии полиция относится очень жёстко. (Два года мне довелось пробыть в Майнингене).

Спасибо за обращение на сайт. Удачи в разрешении Вашей проблемы!