Как доказать незаконность требований по оплате воды за приватизированную квартиру?
₽ VIP

• г. Казань

В приватизированной квартире по настоянию домоуправления поставлены счетчики водоснабжения. Оплату производила по показаниям счетчиков, хотя в счетах-фактуре постоянно выставляли норматив оплаты, что вызывало напряжение и неприятные разборки с бухгалтерией. Однако перерасчет производили. Сегодня за 2008 год с меня требуют оплаты по нормативу по воде как долг, ссылаясь на некий договор между домоуправлением и нашим домом, и на несвоевременную сдачу показаний счетчиков (не каждый месяц). Я договора не видела и не подписывала, в известность меня не ставили, поэтому считаю эти требования незаконными. Права ли я и как мне это доказать? Заранее благодарю за совет.

Ответы на вопрос (2):

Поскольку Вы не являетесь стороной данного договора и не ознакомлены с его условиями, Ваш отказ от оплаты гипотетического долга вполне правомерен.