Как снять машину с учета после смерти собственника, когда свидетельство о смерти находится у бывшей супруги?

• г. Великий Новгород

Как поступить. У моего мужа умер отец, у него в собственности машина, свидетельсво о смерти забрала жена отца с которой они были в разводе. Как нам поступить чтобы снять машину с учета. Второй экземпляр св-ва о смерти мы взяли в загсе.

Ответы на вопрос (3):

Сначала нужно вступить в наследство. Обратитесь к нотариусу.

нужно взять дубликаты документов в ГИБДД, т.к. оригиналы утеряны

Здравствуйте!

Вашему супругу необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства в течение 6 месяцев после смерти (не позднее).

Бывшая супруга наследником по закону не является (ст. 1142 Гражданского кодекса РФ).