Возможно ли расторжение купли-продажи при отмене предшествующего дарения?

• г. Москва

Расторжение купли продажи при отмене предшествующего дарения

Добрый день, я думаю о покупке квартиры, вот ее история:

В 2002 году 1 собственник и бывший муж настоящей собственницы купил квартиру.

В 2008 году он дарит свое жене (настоящей собственнице) 1/2 доли. Есть 2 св-ва о регистрации. И договор дарения это подтверждающие

В 2009 году они разводятся.

В 2015 году бывший муж снова дарит ей уже свою 1/2 долю. Есть договор дарения это подтверждающие.

Итого: у настоящей собственницы на руках два св-ва о собственности каждое на 1/2 доли от 2008 и 2015 годов.

Меня интересует - возможно ли аннулирование моей сделки купли продажи (если я все же куплю), если вдруг бывшей супруг собственницы попробует отменить дарение 1/2 доли за 2015 год (ведь 3 года еще не прошло) ?

Ответы на вопрос (1):

Дело не в 3-х годах, дело в отсутствии оснований для отмены дарения.