Как мужу попасть в квартиру умершего отца без ключей, если они у бывшей жены?

• г. Великий Новгород

У моего мужа умер отец, он жил в области в квартире, как муж может попасть в квартиру, если у него нет ключей. Ключи забрала бывшая жена отца, они были в разводе, но они иногда встречались. Завещания он не оставил а его сын единственный наследник.

Ответы на вопрос (1):

Сын уже стал собственником по закону, хоть и без документов, если обратился к нотариусу. Поэтому имеет все права собственника на квартиру.