Обязан ли я заключать договор на обслуживание газового оборудования?

• г. Лиски

Ответы на вопрос (4):

а причем здесь учредители?

Здравствуйте. Да.

Здравствуйте. Да, обязаны. Поскольку газ -источник повышенной опасности. Это - как обязательный техосмтр и страховка у автомобиля.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

п.131 ; "Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" утв. ПП РФ 06.05.2011 № 354 которым устанавливается , что

газоснабжение потребителя осуществляется при условии организованного исполнителем аварийно-диспетчерского обслуживания потребителей, а также надлежащего технического обслуживания и ремонта внутридомового газового оборудования и внутриквартирного газового оборудования, которые должны осуществляться специализированной организацией по соответствующим договорам, заключенным:[/i]

в многоквартирном доме:

в отношении внутридомового газового оборудования в многоквартирном доме - с товариществом или кооперативом, управляющей организацией, а при непосредственном управлении многоквартирным домом - с собственниками помещений в многоквартирном доме;

- в отношении внутриквартирного газового оборудования с собственником жилого или нежилого помещения

Приостановление подачи газа потребителям допускается в случае:

- [i]отсутствия действующих договоров о техническом обслуживании и ремонте внутридомового газового оборудования и (или) внутриквартирного газового оборудования, указанных в пункте 131 настоящих Правил, - через 30 дней после письменного предупреждения (уведомления) потребителя.