Работник уволен из-за питья на работе и не получил зарплату - что говорит закон?

• г. Пермь

Работал в Санкт Петербурге. Выпил на рабочем месте. Уволили но за отработаный месяц не выдали зарплату мотевируя тем что машина на которой он работал нуждается в ремонте и еще их фирме наложен крупный штраф из за него. Имеют ли право не выплатить зарплату 7

Ответы на вопрос (1):

Нет не имеют, обратитесь в трудовую инспекцию.