Как получить ВНЖ или гражданство по упрощенной схеме в Украине - сроки и неясности законодательства

• г. Старица

Я имею гражданство Украины, получил рвп в Тверской обл. вне квоты на основании рождения в РФ,через сколько можно подать на внж или на гражданство по упрощенной схеме, в законах нет конкретных дат и все не очень понятно.

Ответы на вопрос (1):

В федеральных законах все сроки указаны достаточно определённо

1.Заявление а ВНЖ вы сможете подать через 6 месяцев после получения РВП

2.Заявление на гражданство вы можете подать в любое время сразу после получения ВНЖ,так как для вас никаких ограничений по обязательному сроку проживания не установлено