Спор о расчете площади лоджии при заключении договора участия в долевом строительстве

• г. Ставрополь

Я заключила предварительный договор участия в долевом строительстве. Но вычитала, в интернете, что лоджия должна рассчитываться исходя не из стоимости кв м, а с понижающим коэффициентом. Написала претензию застройщику, а тот отвечает, что плошащь лоджии входит в продаваемый объект и цена установленная договором для каждого кв метра установлена как для общей площади так и площади помещений вспомогат использования. Ссыдлаются на ч.3 ст.555 ГК РФ, ч.1. ст 555 ГК РФ, ст. 424 ГК РФ. Как быть? Стоит ли заключаться осн. договор?

Ответы на вопрос (1):

Лоджия - это это встроенная в помещение площадка, которая с трех сторон ограждена стенами или при угловом размещении – ограждена с двух сторон.

Балкон всегда выступает за пределы плоскости фасада в виде навесной конструкции, в отличие от лоджии, не выступающей за пределы стены.

То есть лоджия -часть здания, балкон-навесная конструкция.