Проблема с неоплачиваемым проживанием в неприватизированной квартире

• г. Архангельск

Скажите пожалуйста, в квартире прописано 7 человек квартира не приватизирована, мать собственник квартиры все поживают тут но никто не платит кроме одного сына, что можно сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Разделить счета на оплату, обращайтесь в УК

Если квартира не приватизирована, собственник - мэрия, а мама скорее всего - наниматель, остальные - члены семьи нанимателя. Мама подает в суд иск об определении порядка оплаты коммунальных услуг, компенсации произведенных расходов по их оплате к остальным людям, зарегистрированным в данной квартире. Мой совет Вам пригодится в том случае, если Вам в УК откажут. Могу помочь с иском, обращайтесь.