Допустимость аудио-видео записи в качестве доказательства задолженности - необходимость дополнительных свидетелей

• г. Новочеркасск

Может ли аудио-видео запись, на которой должник обещает вернуть долг, являться доказательством, что должник действительно должен, если других документов нет? Нужны ли дополнительно свидетели, что должник является таковым?

Ответы на вопрос (1):

В суд с такими доказательствами обращаться бесполезно, без расписки не сможете взыскать. Но Вы вправе обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве, где и представьте данные доказательства.