Как отказаться от права наследства в пользу другого родственника при изменении гражданства и проживании в разных регионах?

• г. Евпатория

В Алуште умер брат отца. После присоединения Крыма к России он переоформил паспорт на Российский. Ближайший родственник - мой отец. Он гражданин Украины, проживает в Харьковской области. Хочет отказаться от права наследства в мою пользу. Я тоже гражданка Украины. Как нам действовать?

Ответы на вопрос (1):

Вашему отцу достаточно у нотариуса оформить отказ от наследства по месту жительства и направить нотариус у в Алушту. Вам же следует подать заявление нотариусу у по месту открытия наследства.