Как отказаться от поручительства в случае, когда заемщик банкрот и не выплачивает кредит?
₽ VIP

• г. Якутск

Я являюсь поручителем в ОСБ, заемщик кредит не платит так-как является препринимателем (банкротство), ей не чем платить. По решению суда этот предприниматель уже должен мне деньги (и не только мне). ОСБ обратились в суд с иском чтобы я как поручитель гасила за неё долги перед банком. На имущество предпринимателя наложен арест. Как отказатся от поручительства?

Ответы на вопрос (4):

Наталья по тем основаниям что вы привели в вопросе я не вижу возможности отказаться о поручительства...Закон знает некоторое основания для прекращения договора поручительства ст367...ГК РФ....но это не ваш случай