О проблеме неуплаты алиментов бывшим мужем - вопросы, ответы и возможные способы решения

• г. Костомукша

Бывший муж не платит алименты (по суду 25%),мы в разводе, ребенок не совершеннолетний. В настоящее время долг чуть больше 100 т.р.Ребенком не занимается. Официально не работает и за ним не числится имущества. В гражданском браке у него есть второй ребенок, он платит по соглашению. А нам в последнее время по 1 т.р.Куда можно обратиться и как заставить его платить по закону? А мой доход менее прожиточного минимума на двоих с ребенком. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если у должника имеется имущество, то на него можно обратить взыскание по имеющимся долгам по алиментам