Оценка дальнейших действий - Как поступить, если страховая предлагает доплатить за ущерб, но вы считаете, что он не превышает стоимости ремонта?

• г. Санкт-Петербург

Совершил наезд на основу незакрепленного ограждения, в результате оно отклонилось и поцарапало машину - 3,4 маленьких, неглубоких царапин 3*3 см на крыле и образовался маленький скол d около 0,3 мм. Судя по ущербу (с подобным ущербом уже сталкивался..) гаи вызывать не стал, так как в полисе КАСКО имеется сумма около 10 тыс обращения без справок. Через пару дней оформился в страховой. Через пару недель мне сообщают, что ущерб немного превышает стоимость ремонта (скажем на 5 тыс), и предлагают доплатить эти деньги! Как мне быть, если я не хочу платить?, уверен, что ущерб до 10 тыс. Обратиться в независимую оценку, но тогда им придется платить за услуги..

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, обратитесь к эксперту об установлении точной суммы.

Обратитесь в суд с иском к страховой компании, в суде заявите ходатайство о проведении независимой экспертизы, если конечно же уверены в том что стоимость ремонта ниже 10 т. руб. Если экспертиза подтвердит что стоимость восстановительных работ >10 т. руб. стоимость услуг по экспертизе будет взыскана со страховой компании.