Объясните пожалуйста лишается ли субсидии на ЖКХ пенсионер-инвалид после приватизации квартиры? Назовите статью закона. Спасибо.

• г. Москва

Объясните пожалуйста лишается ли субсидии на жкх пенсионер-инвалид после приватизации квартиры? Назовите статью закона. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Права на получении субсидии граждане лишаются в том случае, если они становятся не малоимущими или не нуждающимися в улучшении жилищных условий (ст. 49-51 Жилищного кодекса РФ).

Поэтому если в результате приватизации (поступления в собственность гражданина жилого помещения) он перестает быть малоимущим, то может быть снят с учета лиц, нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Соответственно, теряет право на жилищную субсидию.