Суд признал доверенность на половину квартиры подложной и отменил всю сделку в связи с противоречиями в правах собственников.

• г. Чебоксары

Доверенность подложная на 1/2 долю в квартире, но вторая половина собственности принадлежит другому собственнику по договору приватизации (безвозмездно) распорядится своей долей собственник вправе и без согласия супруга. Признания сделки не действительной просит только одна сторона и почему суд отменяет всю сделку?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.