Влияет ли смена фамилии ребенка на алименты при разводе и лишении отцовских прав

• г. Краснодар

Я нахожусь в разводе и хочу сменить фамилию себе и ребенку на девичью. Скажите если сменю ребенку будет ли этот факт влиять на алименты?

И еще если я лишу бывшего род. прав и сменю фамилию ребенку, тогда будет ли и этот факт как то влиять на алименты. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вы можете сменить ребенка только с согласия отца ребенка. Если лишите родительских прав, то сможете сменить без согласия отца ребенка. Необходимо будет обращаться в суд с заявлением о выдаче дубликата исполнительного документа.