У нас сложилась запутанная ситуация, надеюсь, что вы мне поможете-11 лет назад мы получили по очереди (22 года ожидания)

• г. Набережные Челны

У нас сложилась запутанная ситуация, надеюсь, что вы мне поможете-11 лет назад мы получили по очереди (22 года ожидания) квартиру, но ввиду отсутствия государственного финансирования наша организация (СМУ-строительная органзация) заключила с нами договор на долевое строительство с условиями 50% мы оплатили сами (25% сразу, а 25% постепенно будут удерживать с зарплаты папы),50% внесла за нас СМУ, через год нам решением Исполкома был выдан ордер с формулировкой-по расширению жил площади и приватизация со старой квартиры была перенесена на новую, а в оставшейся жилплощади собственником остался брат (но не проживает здесь 13 лет), мы в новую квартиру не выезжали фактически, только снимались с регистрации на 2 года, продали в 2001 году, сейчас брат намерен нас выгнать из жилья, посредством передарения квартиры другому, Возможно ли признать решение Исполкома не действительным и вернуть нашу приватизацию назад, ведь фактически мы оплатили новое жилье, а не бесплатно получили, что можно предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Алина! В вашем случае вам необходимо обратиться не за виртуальной помощью, а за реальной и идти в суд. Вопрос слишком серьезный и сложный, для решения его посредством советов на сайте. С уважением, Агафонова Н.Б.