Как объяснить двоюродной сестре, что доля и половина квартиры - это разные вещи
₽ VIP

• г. Москва

Хотела задать следующий вопрос: мне принадлежит 1/2 доля в 2 х комнатной квартире. Вторая 1/2 принадлежит двоюродной сестре. Порядок пользования комнатами не определен, лицевой счет единый. Сестра собралась продавать свою долю, но только за 1/2 стоимости всей квартиры. (Оценила ее по своему усмотрению) Что доля и полквартиры это разные вещи она понимать отказывается, как мне ей грамотно и правильно это объяснить? Я уверена, что цена на рынке виртуальной доли не может быть равна стоимости половины квартиры.

Спасибо!

Ответы на вопрос (8):

Зачем Вам-то стараться, объяснять? Просто, она не сможет продать некую долю, тем более, что кроме необходимости реального раздела, Вы имеете право преимущественной покупки. Так что, пускай на личном опыте убеждается.