Возможно ли одновременно подать заявление на возврат налогового вычета и возврат процентов по ипотеке? Какова цикличность и сроки для подачи заявлений? Возможен ли возврат после выхода на пенсию?

• г. Оренбург

В ноябре купили квартиру в ипотеку за 2000000. Можно ли одновременно подать заявление на возврат налогового вычета и на возврат процентов, уплаченных по ипотеке? Когда и с какой цикличностью это можно делать? Ипотека оформлена на тещу. Через два года она выходит на пенсию. Правильно я понимаю, что после выхода на пенсию никакой возврат сделать не получиться?

Ответы на вопрос (1):

Да, сможете подать одновременно