Как вернуться в свою квартиру и решить конфликт с мамой из-за парня?

• г. Кондрово

Мы с мамой в плохих отношениях, потому что ей не нравится мой парень. 2 года мы жили где придется, сейчас такой возможности нет, я бы хотела вернуться в свою квартиру, мама против. Мне 18 лет. Квартира приватизирована, собственники-я и моя мама. Могу ли я продать свою комнату, сдать, жить в ней с парнем, разменять без согласия?

Ответы на вопрос (1):

Вы собственник доли, продать можете именно долю, а не комнату. При продаже сначала следует предложить маме выкупить ее, согласно ст. 250 ГК РФ. Сдать долю в аренду или в найм нельзя. Жить с парнем - не получится, он может приходить в гости, не более.